Soulless-bohemian soulless-bohemian

12/10/2011

Сравнение чешских котлов.

Здравствуйте! У меня на отоплении стоит обычная печь, которая была переоборудована под газовую горелку. Недавно в доме переделал всю систему отопления, теперь хочу переделать печь в простейший котел. Вопрос в том, как сделать теплообменник, какой формы и из какого материала? У меня «родилось» несколько вариантов, представляю их на суд знатоков. 1. Сделать теплообменник из секций, оставшихся от чугунных батарей. Сколько, в этом случае, нужно брать секций, выдержат ли они пламя горелок и как их уплотнять? 2. Сварить теплообменник из стальных трубок. Трубки какого диаметра следует брать, какую придать форму, выдержат ли сварные швы пламя горелок? 3. Взять медный теплообменник из газовой колонки советского производства. Колонка, хотя и старинная, но никогда не работала. Опять же интересует, как поведет себя такой теплообменник в пламени горелок? Посоветуйте, как лучше сделать. Только прошу, не нужно давать ценных указаний купить новый котел, этот вариант мне не подходит.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сравнение чешских котлов.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на элементы котлов производители из России

Гость

08/09/2016

плюс 0

Хочу приобрести котел чешский дакон дор 16 для дачи, стоит или нет

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Атон газовые котлы

…газовые котлы нового поколения разной расчётной мощности. Отзывы о газовых котлах…

1

Какие отзывы о газовых котлах Маяк?

… продажей газовых котлов. И могу сказать с личного опыта, что газовые газовые котлы…

1

Нужны отзывы о газовых котлах ферроли.

Пользуюсь газовыми котлами газовый котел ферроли а у меня … претензий к работе…

1

Какие отзывы о газовых котлах с с коаксиальным дымоходом?

…, я встречался с газовыми котлами с коаксиальным дымоходом, и могу кое что о них…

1

Какие отзывы об отопительных печах?

…. Теплонакопительные топятся газом, но по сравнению с котлом больше газа уходит.

1

Лутше ли котлы ардерия по сравнению с другими?

… вы точно не ошиблись. Газовые котлы ардерия зарекомендовали себя…

14

Какие отличия котлов нева люкс?

…Котлы нева люкс по сравнению с зарубежными …нет. По характеристикам соответствует…

1

Где можно котлы на дровах купить?

Котла на дровах являются самыми …, то здесь он минимален, по сравнению с газовыми…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.