Lollydancer1730 lollydancer1730

22/02/2012

Как я строил дом без проекта

Хочу рассказать о том, как я решился начать строительство своего дома без проекта. Сразу хочу сказать, что имею большие проблемы, поэтому никому не советую этого делать. А история такова: был готов уже фундамент 6000 х 9000 и пристройка 2500 х 5000. Первоначально планировалось построить деревяный дом, но возникли непредвиденные обстоятельства и я решил строить жилище из газосиликатных блоков AEROC. По профессии я не строитель, но имел большое желание построить дом самому, по своему проекту. Учился многому у участников форума. Спасибо всем за советы и рекомендации, которые мне очень помогли. Я понимаю, что по проекту строить лучше, однако я не нашел проект под готовый фундамент. Поэтому пришлось все познавать, сидя у компьютера и перечитав большое количество литературы. Я очень много узнал для себя, мне было интересно. Сегодня у меня уже есть стены и крыша. Весной собираюсь начать монтаж систем отопления, канализации, водоснабжения и внутреннюю отделку. К осени постараюсь все закончить. Мой дом двухэтажный по моей планировке по 55 кв.м. Внутри перегородок пока нет, не построена и пристройка 10кв.м.,где я хочу установить лестницу, идущую на второй этаж. Жилую мансарду делать я не буду, так как крыша холодная. А дом и так получился очень высокий - 7500мм, цоколь 1300, высота потолка 1-го этажа 3030 мм ,второго – 2870мм. Если у вас есть комментарии по моему детищу, прошу написать.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как я строил дом без проекта

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дом строй производители из России

Valusss

19/04/2012

плюс 0

Судя по всему у вас не все так и плохо. Только не совсем понятно, с какими именно проблемами вам пришлось столкнуться.





 А вообще информация о том, как я сам построил дом, зачастую помогает многим избежать ошибок, о которых рассказывают те, кто уже построил дом своими руками, поэтому такие рассказы о собственном опыте являются крайне полезными.  

Как отапливать дом без газа?

Здравствуйте. Возник такой вопрос, как можно отапливать дом без газа?…

Как строить дом из газосиликатных блоков?

…-то будки, а не начинать стразу строить дом, это очень опасно. Пойдите…

Proxor

22/08/2013

плюс 0

Тоже самое, проблем не вижу. 

_Vasiliy_

23/02/2014

плюс 0

Перед постройкой тоже перелазил много форумов, и мне как не странно дали отличные советы.  

Гость

03/12/2014

плюс 0

Доброй ночи уважаемые форумчане. Сколько мне понадобится бруса 100*100 5 метр, что бы построить дом одноэтажный 9 на 9?

_Vasiliy_

03/12/2014

плюс 0

Доброй.

Бруса по размерам 100*100 пятиметрового, понадобится вам на дом одноэтажный 9 на 9 от 14 кубов, и до 18, здесь точно не скажешь, потому что высота дома может быть разной.  Сделайте проект и потом сразу станет все ясно. 

ZloyGnom

08/07/2016

плюс 0

Мне нужна работа на даче.телф.+79650546679в спб

Гость

09/07/2016

плюс 0

Однако отопление лучше самому не проводить. В таком деле стоит довериться мастерам с реальным опытом таких работ, чтобы не жалеть позже.

Но, все равно, для частного дома самый лучший вариант это свое отопление, так что выбор правильный.

fasyk

21/01/2017

плюс 0

Про систему отопления советую - лучшая схема - две трубы (подача и обратка) это классика, естественный уклон обязательно, плюс насос для ускорения нагрева с байпассом - при хорошем котле эффективность отопления наилучшая.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

По какому проекту построить дом?

… день! Можно построить дом по какому угодно …бы все оформил как следует. Можно…

1

Построить жилой дом типовой проект?

…, а также жилой дом типовой проект, и цены относительно не большие…

1

Правильно ли строим дом из кирпича?

Итак, строим раствор цемента.

1

Как построить быстро дом без больших затрат?

…, и только нужно будет строить, по другому никак.

1

Как построить дом без денег?

День добрый уважаемые друзья, у нас появился участок и на нем можно построить дом,…

1

Как строить дом через фирму?

… немного разобраться и рассказать Вам немного об…строится дом или план проектом…

2

Возможно ли строительсто без проекта

…проекта можно разве что сарай построить, потому что штраф … потому что так…

3

С чего лучше строить дом с кирпича или с керамзитобетона?

… то конечно же вам нужно строить дом из керамзитобетона а не с кирпича… дом,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.